Новости 30 октября 2015 г. 14:31

Экс-мэру Брянска Смирнову, осужденному на 4 года за превышение должностных полномочий, не удалось обжаловать приговор

Брянск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу экс-мэра Брянска Сергея Смирнова, приговоренного к 4 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Собеседник агентства уточнил, что заседание апелляционной коллегии прошло в пятницу.

"Защита просила переквалифицировать статью о превышении должностных полномочий на статью "халатность" и избрать меру пресечения, не ограничивающую свободу. Однако решено было оставить приговор Советского суда Брянска в силе", - отметили в пресс-службе.

15 июля Советский районный суд Брянска приговорил С.Смирнова по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) к 4 годам колонии общего режима. Следствием и судом установлено, что в конце 2009 года он подписал документы о вводе в эксплуатацию 8 жилых домов в поселке Белые Берега, построенных для переселенцев из ветхого жилья. Спустя несколько лет здания были признаны аварийными, жители были переселены в новые специально построенные дома. Ущерб бюджету был оценен в 119 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще