Новости 25 ноября 2015 г. 17:55

Липецкие власти окажут всю необходимую помощь семье погибшего в Сирии летчика - губернатор

Липецк. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акция памяти погибшего в Сирии пилота бомбардировщика Су-24 состоялась вечером в среду у монумента погибшим летчикам на площади авиаторов в Липецке, передал корреспондент "Интерфакса".

Участники акции возложили цветы к подножию памятника, зажгли поминальные свечи.

"Трагическая гибель Олега Пешкова, отца двух малолетних детей, стала шоком и личной трагедией для многих липчан", - заявил в ходе акции мэр Липецка Михаил Гулевский.

Бывший летчик Липецкого авиацентра, в котором служил погибший пилот, Владимир Богодухов, удостоенный звания Героя России за участие в операции по принуждению Грузии к миру, высказал мнение, что смерть липецкого летчика не останется безнаказанной.

Глубокие соболезнования родным и близким погибшего при исполнении воинского долга летчика Липецкого авиацентра направил глава региона Олег Королев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Боль утраты и трагедию семьи погибшего сейчас разделяет каждый житель области. Память о подвиге героя-летчика навсегда останется в наших сердцах", - отметил О.Королев.

Руководитель региона добавил, что семье погибшего властями будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Ранее в среду указом президента РФ подполковнику О.Пешкову посмертно присвоено звание Героя России, а оставшийся в живых штурман капитан Константин Мурахтин награжден орденом Мужества. По сообщениям местных СМИ, оба летчика проходили службу в Липецком авиацентре.

Экипаж, в который входил К.Мурахтин, в июле прошлого года в рамках состязаний "Авиадартс" был признан лучшим среди экипажей фронтовых бомбардировщиков в стране.

Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще