Новости 25 ноября 2015 г. 18:57

Тверская область определила пригородных железнодорожных перевозчиков на 2016 год

Тверь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области по результатам конкурса определило перевозчиков, которые будут обслуживать пригородные железнодорожные маршруты в 2016 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Договоры по итогам конкурса будут заключены с ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" по 29 маршрутам, в том числе, Москва- Тверь, Тверь- Бологое и другим, а также с ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" по двум маршрутам: Ржев- Вязьма и Савелово- Москва", - отметил собеседник агентства.

По его словам, договор на выполнение пассажирских перевозок должен быть заключен с компаниями не позднее 20 дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

"В 2015 году правительство региона увеличило компенсацию выпадающих доходов пригородным пассажирским компаниям с 50 млн рублей до 162,6 млн рублей. Эта сумма, рассчитанная в рамках тарифного регулирования, полностью покрывает убытки перевозчиков", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

При этом, по его словам, предоставление субсидий пассажирским компаниям на 2015 год будет осуществлено до конца текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще