Новости 30 ноября 2015 г. 17:46

Воронежская область окажет материальную поддержку гражданам Украины, пострадавшим в ДТП с участием автобуса - власти

Воронеж. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил оказать поддержку гражданам Украины, получившим травмы при опрокидывании автобуса на автодороге М-4 "Дон" и при необходимости использовать средства регионального фонда, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области в понедельник.

Также А.Гордеев дал поручение профильным структурам проверить, как функционирует система предупреждения водителей о сложной метеорологической обстановке на дорогах.

"Нужно посмотреть, как сработали системы оповещения. Были неблагоприятные погодные условия, значит должна быть система оповещения водителя. Тем более у нас трассы оборудованы, можно написать информацию, по радио передать. Система должна работать автоматически", - сказал глава региона на оперативном совещании в понедельник.

В ночь на понедельник на 558 км трассы М-4 "Дон" водитель пассажирского "Икаруса", следовавшего по маршруту Москва-Донецк не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего машина опрокинулась.

Ранее сообщалось, что среди пострадавших 15 жителей Донецка - восемь мужчин и семь женщин. В числе погибших - уроженец Донецка и житель России. Тела еще двоих погибших пока не опознаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще