Новости 8 декабря 2015 г. 13:26

Девять человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом Донецк-Москва - медики

Воронеж. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По информации медиков, девять человек были доставлены в Бобровскую ЦРБ в Воронежской области после ДТП на трассе М-4 "Дон" с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Донецка в Москву.

"Из них четверым была оказана помощь амбулаторно, а пятеро были госпитализированы. По нашим данным, у них не тяжелые травмы", - сообщил "Интерфаксу" заместитель главного врача по медицинской части Воронежского областного клинического центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

По его словам, в настоящее время трое пострадавших - двое взрослых и девочка 2005 г.р. - размещены на диагностических койках для наблюдения, еще двое - мать и ребенок 2004 г.р. - находятся в травматологическом отделении.

"Все пострадавшие будут оставаться в Бобровской больнице до прибытия колонны ДНР. Они планируют забрать всех пострадавших, в том числе женщину с переломанным тазом, которая проходила лечение в больнице после предыдущего ДТП", - сказал И.Воробьев.

Ранее сообщалось о четырех пострадавших, которые были доставлены в медицинское учреждение после ДТП. Среди них - двое мужчин 19 и 39 лет, 38-летняя женщина и ее 11-летний сын.

Примерно в 4:40 вторника вблизи села Липовка Бобровского района Воронежской области опрокинулся пассажирский автобус Neoplan, двигавшийся в сторону Москвы. Вместе с водителем в автобусе находилось 11 человек.

В МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщали, что готовятся к эвакуации пострадавших в результате ДТП.

По информации министерства, автобус двигался по маршруту "Донецк - Москва". В нем находилось 11 человек: девять пассажиров (из них двое детей), два водителя, все - граждане ДНР. От МЧС ДНР формируется колонна для эвакуации пострадавших.

Это уже второе ДТП под Воронежем, в которое попал автобус, курсирующий между Москвой и Донецком. 30 ноября автобус, следовавший из Москвы, попал в аварию, погибло 5 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще