Новости 5 февраля 2016 г. 17:51

Воронежское УФАС подозревает региональные Фонд госимущества и профильный департамент в нарушениях при проведении торгов

Воронеж. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежское управление ФАС возбудило дела против региональных КУ ВО "Фонд госимущества Воронежской области" и департамента имущественных и земельных отношений за нарушение закона о конкуренции, сообщает антимонопольное ведомство.

В декабре прошлого года областной Фонд госимущества по приказу департамента провел конкурс на аренду земельных участков сельхозназначения, расположенных на территории двух районов и принадлежащих Воронежской области.

Департаментом были установлены в качестве условий конкурса наличие у претендента соглашения с райадминистрациями о развитии животноводства и определенной плотности поголовья скота на 100 га земель сельхозназначения.

По мнению УФАС, подобные условия конкурса ограничивают конкуренцию, так как подразумевают обязательность для потенциальных претендентов-предпринимателей заниматься таким видом сельхозпроизводства как животноводство.

"Издание департаментом приказа о проведении конкурса, которым установлены вышеперечисленные условия участия, имеет признаки нарушения статей 15, 17 закона "О защите конкуренции", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, установление Фондом, как организатором конкурса, вышеперечисленных условий участия также имеет признаки нарушения закона "О защите конкуренции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще