Новости 9 февраля 2016 г. 11:37

РФ выделила Брянской области 630 млн руб на развитие в 2016г растениеводства и скотоводства

Брянск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство РФ выделяет Брянской области из федерального бюджета на развитие в 2016 году растениеводства и молочного скотоводства почти 630 млн рублей.

На сайте правительства РФ сообщается, что соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Так, уточняется в сообщении, на развитие растениеводства Брянщине выделили более 553,5 млн рублей, на развитие молочного скотоводства - 76,1 млн рублей.

"Данные меры приняты в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы", - говорится в документе.

Средства пойдут на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам российских кредитных учреждения и займов потребительских сельхозкооперативов.

Всего правительство страны на развитие растениеводства распределило между 79 субъектами РФ 12,6 млрд рублей. На развитие скотоводства 71 регион получил 5,3 млрд рублей. Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России, исходя из степени достижения показателей результативности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще