Новости 9 февраля 2016 г. 16:28

Ярославская область в 2016г получит 440 млн руб. на развитие растениеводства и молочного скотоводства

Ярославль. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область в 2016 году получит из федерального бюджета субсидии общим объемом 440 млн рублей на поддержку растениеводства и молочного скотоводства, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы региона Александр Шиханов.

В частности, более 393 млн рублей будут направлены на возмещение части процентных ставок по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства.

Вторая субсидия в размере более 46 млн рублей выделена на возмещение части процентных ставок по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства.

"Агропромышленный комплекс области в последние годы показывает уверенный рост на 5-7%. Во многом это связано с поддержкой, которая оказывается сельскому хозяйству региона и из федерального, и из областного бюджета. Такая поддержка позволяет обеспечить развитие производства и рабочие места, что в нынешних условиях очень важно", - процитировал губернатора Ярославской области Сергея Ястребова А.Шиханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще