Новости 12 февраля 2016 г. 12:36

Более 1 кг "синтетики" и "марихуановую оранжерею" обнаружили наркополицейские у двух воронежцев

Воронеж. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Наркополицейские в Воронеже пресекли деятельность двух наркодиллеров, распространявших "спайсы" и соли на территории области, сообщает пресс-служба УФСКН по региону.

Наркобизнес организовали бывшие гражданские супруги, у которых есть совместный ребенок.

Основную работу выполняла женщина. Пользуясь попутным транспортом, она привозила из Москвы крупные партии концентрата синтетических наркотиков. Которые расфасовывала для "розничной" продажи в съемной квартире. Часть она отдавала бывшему сожителю, который в свою очередь делал закладки и сообщал ей о местах сделанных им тайников.

Наркополицейские задержали женщину, когда она вернулась из очередной поездки в Москву. У нее изъяли свыше 1 кг синтетических наркотиков. В ходе обыска квартиры были обнаружены наркотические средства, несколько банковских и sim-карт, а также весы и упаковочный материал, используемый в работе.

В ходе обыска на квартире у мужчины, оперативники обнаружили настоящую лабораторию по выращиванию наркотических растений. Здесь была оборудована на профессиональном уровне специальная комната: поддерживался необходимый температурный режим, специальная система освещения и вентиляции. Для улучшения роста марихуаны мужчина использовал высоконцентрированные удобрения. У него изъяли 45 кустов наркосодержащих растений, а также семена конопли, для последующей высадки и несколько уже срезанных растений, которые мужчина разложил для высушивания.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел, предусматривающих наказание от 15 лет вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемые арестованы и находятся в СИЗО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще