Тамбов. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбове следователи СУ СКР начали проверку по факту публикации в СМИ материала о смерти 43-летнего отца шестерых детей от "свиного гриппа", сообщает в субботу пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.
"В публикации говорится, что при первичном обращении в больницу мужчину осмотрел врач, выписав ему антибиотики и отправив лечится домой, не предложив госпитализации в лечебное учреждение на первоначальном этапе заболевания", - говорится в пресс-релизе.
В связи с данной информацией в СМИ начата доследственная проверка на предмет возможного халатного отношения врачей к своим профессиональным обязанностям. По ее результатам принято процессуальное решение.
Как сообщила "Интерфаксу" вдова скончавшегося мужчины Оксана Лискина, ее муж Сергей почувствовал себя плохо 25 января. У него поднялась температура, начался кашель.
"Вызвали "скорую помощь", мужа отвезли в Тамбов, в инфекционную больницу. Там его осмотрел врач и выписал антибиотики. Госпитализации не предложили - отправили лечиться домой", - рассказала она.
После нескольких дней лечения дома С.Лискину стало хуже, у него обнаружили двустороннюю пневмонию и положили в отделение реанимации Тамбовской областной больницы, где он и скончался 4 февраля.
В медицинской справке о смерти мужа, выданной О.Лискиной, говорится о том, что у мужчины найден вирус свиного гриппа A (H1N1).
В областном управлении здравоохранения "Интерфаксу" пояснили, что проведут проверку по данному факту.
Белгородский губернатор запустил опрос по формату празднования Нового года
Расследование гибели в подмосковной школе мальчика из Таджикистана будет полноценным - Путин