Новости 25 марта 2016 г. 18:14

Воронежский ДСК планирует возвести в Воронеже жилой микрорайон на 200 тыс кв м

Воронеж. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Домостроительный комбинат" (ДСК) намерено построить новый микрорайон в Ленинском районе Воронежа, включающий 190 тыс. кв. метров жилой площади (3,2 тыс. квартир), а также 14 тыс. кв. метров нежилых помещений, говорится в сообщении ДСК.

Проект нового микрорайона предусматривает строительство жилых домов разной этажности (от 14 до 25); трех детских садов по 100 мест каждый; физкультурно-оздоровительного комплекса; предусмотрены помещения для врачей общей практики. Также разработчики проекта предлагают создание спортивных площадок на эксплуатируемой кровле. Рассматривается возможность строительства школы.

В микрорайоне будет организована автостоянка на 350 машино-мест на каждые 1 тыс. жителей. В общей сложности будет предоставлена стоянка на 2,75 тыс. автомобилей. Для этого планируется построить две надземные и семь подземных стоянок. В случае повышения потребностей в машино-местах имеется возможность расширения паркингов с увеличением мест для стоянок на 50%.

В настоящее время на будущем участке микрорайона ведутся работы по расчистке территории.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ДСК, новый микрорайон может быть введен в эксплуатацию через 5 лет.

"В настоящее время в проект внесены некоторые изменения. Когда будут уточнены все замечания, будут конкретные цифры и сроки. В среднем подобный проект может быть реализован в течение 5 лет", - отметил представитель компании.

ОАО "Домостроительный комбинат" специализируется на комплексной жилищной застройке и является крупнейшей строительной компанией Воронежской области - порядка 20% жилой недвижимости в регионе строится ОАО "ДСК". Предприятие выполняет весь объем работ - от получения исходно-разрешительной документации до "сдачи под ключ", продажи и обеспечения эксплуатации построенных объектов. Крупнейшими проектами компании, в частности, являются спортивно-оздоровительный комплекс в микрорайоне "Придонской"; областной перинатальный центр; сельскохозяйственный рынок; многофункциональный и жилой комплексы. Также ДСК возвел ряд микрорайонов в Воронеже в рамках программы "Жилье для российской семьи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще