Новости 31 марта 2016 г. 13:25

Отказаться от вторых смен в школах Воронежа планируют к концу 2020 года

Воронеж. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже в рамках программы содействия создания в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных учреждениях, рассчитанной до конца 2020 года, появится восемнадцать новых школ, передал корреспондент "Интерфакса", присутствующий на заседании городской думы.

Строительство новых школ и расширение старых позволит дополнительно ввести 22,5 тыс. мест и отказаться от вторых смен в школах.

"По прогнозу демографического развития Воронежа, к 2020 году число детей школьного возраста в Воронеже увеличится на 13,5 тыс. человек", - сообщила председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Марина Бочарова.

По ее словам, на реализацию проекта по увеличению мест в школах требуется 25 млрд рублей.

"Предполагается, что для решения данного будут использованы средства из бюджетов всех уровней, а также привлекаться инвесторы в рамках муниципально-частного партнерства", - пояснила М.Бочарова.

В настоящее время в Воронеже функционирует 117 общеобразовательных учреждений на 80,5 тыс. мест. В них обучается 87,2 тыс. человек. Дефицит мест составляет 6,8 тыс. мест. Из указанного количества школ, 67 работают в две смены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще