Новости Подмосковья 6 апреля 2016 г. 16:01

Подмосковье полностью перешло на долгосрочное тарифное регулирование

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Московская область целиком перешла на долгосрочное тарифное регулирование, это даст возможность организациям ЖКХ привлечь больше инвесторов и строить планы по модернизации, сообщила в среду председатель комитета по ценам и тарифам региона Наталья Ушакова.

"2016 год у нас переломный. Мы выполняем указ президента РФ, сегодня можем констатировать, что Московская область целиком перешла на долгосрочное тарифное регулирование. То есть, 100% организаций отрегулированы на территории региона с учетом так называемой "долгосрочки", - сказала Н.Ушакова на пресс-конференции в Москве.

Она пояснила, что долгосрочное тарифное регулирование увеличивает прогнозируемость, дает возможность организациям в сфере ЖКХ рассчитать планы, производственные программы и мероприятия, которые связаны с первоочередными вопросами: модернизации, реконструкции, привлечения инвесторов на долгосрочной основе.

"Подмосковье - один из самых крупных регионов РФ по количеству организаций, которые подвержены тарифному регулированию как по воде, так и по теплу и электроэнергии: их 1,120 тыс. Ежегодно комитет по ценам и тарифам утверждает 1,555 тарифов", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще