Новости 28 апреля 2016 г. 16:54

Брянский машзавод представил новый маневровый тепловоз ТЭМ28

Брянск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в ЗАО "Трансмашхолдинг") состоялась презентация опытного образца маневрового тепловоза ТЭМ28 с электрической передачей переменно-постоянного тока, сообщает пресс-служба брянского предприятия.

"На ТЭМ28 применен современный дизель мощностью 895 кВт. Новый тепловоз способен оперировать составами, масса которых в 1,5 раза больше, чем способны водить маневровые тепловозы массовых серий. Он обладает отличными экономическими и экологическими характеристиками, высокой надежностью", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что тепловоз ТЭМ28 - капотного типа, состоит из пяти модулей, что позволит внедрить новые подходы к ремонту, перенося максимальный объем производственных и ремонтных операций из депо на завод. Кроме того, отмечает пресс-служба, особое внимание в новом локомотиве конструкторы уделили комфортным условиям работы, разработав кабину с круговым обзором.

В пресс-релизе сообщается, что в ближайшее время новый тепловоз будет отправлен на испытания. Планируется, что полный комплекс испытаний локомотив закончит к октябрю 2016 года, после чего начнется производство установочной партии.

БМЗ выпускает тепловозы, грузовые вагоны и судовые двигатели.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях. Основными владельцами являются предприниматели Искандер Махмудов и Андрей Бокарев, структуры "Трансгрупп АС", а также РЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще