Новости 5 мая 2016 г. 16:46

Калужский водоканал инвестирует более 120 млн руб. в станцию водоподготовки

Калуга. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГП "Калугаоблводоканал" планирует запустить в текущем году станцию водоподготовки в индустриальном парке "Росва" в Калужской области, сообщается на официальном сайте предприятия.

Инвестиции в строительство объекта составят более 120 млн рублей. Источник финансирования - собственные средства предприятия.

Мощность новой станции - 7 тыс. куб. м в сутки. Станция будет работать в автоматическом режиме.

"Реализация проекта позволит в полном объеме обеспечить чистой водой, соответствующей необходимым стандартам, все предприятия расширяющегося индустриального парка, а также жителей близлежащих поселков Росва и Яглово", - отмечается в сообщении.

Индустриальный парк снабжается водой из артезианских скважин, вода там превышает нормы по жесткости и железу. Новая скважина позволит очистить воду от примесей.

Госпредприятие Калужской области "Калугаоблводоканал" занимается холодным водоснабжением и водоотведением в Калуге и регионе. Головная компания - Минстройжилкомхоз Калужской области. Предприятие образовано в 2002 году. Водопроводные сети переданы ему в 2012 году после расторжения областью договора с "Росводоканалом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще