Новости 24 мая 2016 г. 12:40

ДТП с участием микроавтобуса на трассе в Ярославской области будут расследовать в рамках уголовного дела

Ярославль. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту автоаварии на трассе М-8 "Холмогоры" в Ярославской области, в результате которого один человек погиб, девять были госпитализированы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ранее сообщалось о восьми пострадавших.

По информации ведомства, дело возбуждено в отношении водителя пассажирского микроавтобуса "Фиат Дукато". Он подозревается в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщалось, в ночь на понедельник на 378 км федеральной трассы М-8 неподалеку от деревни Холм в Первомайском районе Ярославской области столкнулись микроавтобус "Фиат Дукато", грузовик и автомобиль "Мерседес". В результате ДТП пассажирка "Фиата" погибла на месте. В больницу доставлены водители и пассажиры этого автомобиля, в том числе девочка 2009 года. Госпитализированы также водитель и пассажир "Мерседеса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще