Новости 25 мая 2016 г. 11:31

Суд обязал "Квадру" заменить ветхий участок тепломагистрали в центре Смоленска

Смоленск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд дал ПАО "Квадра" полгода на проведение работ по замене ветхого участка магистральной тепловой сети в центре Смоленска, сообщил "Интерфаксу" старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

"Решением Центрального районного суда города Тулы исковое требование прокуратуры обязать собственника магистральных тепловых сетей ПАО "Квадра" произвести капитальный ремонт путем демонтажа и замены участков тепловых сетей в течение 6 месяцев с момента вынесения решения суда удовлетворены", - сказал А.Боровиков.

Он отметил, что иск рассматривался в Туле - по месту регистрации ответчика.

"Срок эксплуатации участка магистральной сети, находящего в собственности ПАО "Квадра" и проходящего в Смоленске <. . . >, и находящегося в собственности ПАО "Квадра", превышает 25 лет, что противоречит требованиям действующего законодательства", - уточнил А.Боровиков.

По его словам, в 2014 году на этом участке произошло 6 порывов, в 2015 году - 15, "однако, его капитальный ремонт так и не был проведен".

"Таким образом, в результате бездействия собственника участка - сети ПАО "Квадра" - возникают аварийные ситуации, в ходе которых нарушается теплоснабжение жилых домов в Ленинском районе Смоленска. В этой связи прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании ПАО "Квадра" произвести капитальный ремонт путем замены участка тепловой сети в течение 6 месяцев с момента вынесения решения суда", - резюмировал старший помощник пропкурора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще