Новости 26 мая 2016 г. 14:54

Инвестиции в основной капитал Воронежской области в I квартале незначительно увеличились

Воронеж. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в основной капитал Воронежской области в январе-марте 2016 года составили 34,3 млрд рублей, что на 0,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Воронежстата.

Из общего объема инвестиций почти 47% было направлено в строительство зданий (кроме жилых) и сооружений, 29,4% - на приобретение машин, оборудование транспорта, производственного и хозинвентаря, 19,6% - на строительство жилья.

Инвестиции в основной капитал по кругу предприятий и организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, и без учета объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами, за три месяца текущего года составили 23,3 млрд рублей (68% в общем объеме инвестиций).

Основным источником финансирования инвестиций предприятий и организаций являлись привлеченные средства (67,9% от всего объема инвестиций в основной капитал). За счет собственных средств предприятий и организаций финансируется почти 32% инвестиций в основной капитал.

Рост инвестиционной активности отмечен по таким видам экономической деятельности как: финансовая деятельность (в 29,7 раза), добыча полезных ископаемых (в 1,5 раза) и текстильное и швейное производство (рост на 38%).

Вместе с тем сократились инвестиции в обработку древесины и производство изделий из дерева (в 34,5 раза), целлюлозно-бумажное производство, издательскую и полиграфическую деятельность (в 2,7 раза), предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (в 2,5 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще