Новости 27 мая 2016 г. 18:31

Привлечение инвестиций будет приоритетным направлением сотрудничества Ивановской и Владимирской областей

Иваново. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение о сотрудничестве между Ивановской и Владимирской областями подписано в рамках IV межрегионального экономического форума "Малое и среднее предпринимательство - время быть лидерами" в пятницу, сообщает пресс-служба облправительства.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Регионы планируют сотрудничать в развитии экономики, промышленного производства, транспорта, торговли, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, туризма. Также предполагается взаимодействие в привлечении инвестиций, культуре, архитектуре, строительстве, спорте, и молодежной политике.

"К числу приоритетных направлений сотрудничества двух регионов отнесено содействие привлечению инвестиций и созданию совместных предприятий, сотрудничество в сфере развития агропромышленного комплекса и подготовки квалифицированных кадров для предприятий АПК", - отмечает пресс-служба.

Документ подписали губернаторы Светлана Орлова и Павел Коньков.

С.Орлова, комментируя подписание документа, выразила надежду на дальнейшее укрепление и развитие межрегионального сотрудничества, говорится в пресс-релизе.

"Владимирская и Ивановская области схожи по структуре экономики, где преобладают отрасли обрабатывающей промышленности, поэтому есть большой потенциал для развития партнерских отношений, прежде всего, в текстильной отрасли, машиностроении, в производстве техники и оборудования", - цитирует пресс-служба П.Конькова.

Как сообщалось, во Владимире 27-29 мая проходит IV межрегиональный экономический форум. В центре внимания участников - вопросы развития малого и среднего бизнеса в сфере производства и агропромышленного комплекса.

Форум проходит в формате прямого диалога представителей деловых кругов, федеральной и региональной власти, институтов развития общественных структур, российского и международного экспертного сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще