Новости 21 июня 2016 г. 16:43

Тульская область на ПМЭФ-2016 подписала 19 соглашений на 80 млрд рублей

Тула. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в ходе Петербургского международного экономического форума подписала 19 соглашений с крупными инвесторами, сообщил врио губернатора региона Алексей Дюмин на оперативном совещании в областном правительстве во вторник.

"На форуме было заключено 19 соглашений на сумму более 80 млрд рублей. Реализация этих проектов приведёт к созданию в Тульской области более 1800 новых рабочих мест", - сказал А.Дюмин.

Он отметил, что Тульская область впервые была представлена столь масштабно - отдельным стендом, который был одним из самых посещаемых на форуме.

"Мы презентовали потенциал региона российским и иностранным инвесторам. Познакомили участников форума с уже действующими проектами. Рассказали о возможностях и перспективах наших компаний", - сказал А.Дюмин.

Члены делегации Тульской области активно участвовали в панельных дискуссиях, посвященных ключевым вопросам развития регионов России и страны в целом. Была проведена серия переговоров с потенциальными инвесторами, российскими и иностранными компаниями, представителями регионов и зарубежных государств.

Также он отметил значительное улучшение инвестиционного климата в Тульской области.

"В этом году Тульская область поднялась в национальном инвестиционном рейтинге с 10-го на 4-е место. Сегодня можно уверенно говорить о том, что регион показывает открытое и эффективное взаимодействие с инвесторами. Данная работа будет продолжена на системной и долгосрочной основе", - подчеркнул глава региона.

"Убеждён, что Петербургский международный экономический форум-2016 стал важной вехой в развитии всей Тульской области. Все заключенные соглашения должны вылиться в конкретные проекты и работать на благо региона и его жителей", - подытожил А.Дюмин.

По данным облправительства, Тульская область на ПМЭФ-2016 заключила соглашения с госкорпорацией "Ростех", НК "Роснефть", с правительством Московской области по сотрудничеству в сфере АПК, с Газпромбанком, Агентством стратегических инициатив (АСИ), с агропромышленным холдингом "ЭКО-Культура" (Ставропольский край), ОАО "Щекиноазот" и ГК "Воловский бройлер" (Тульская область), SCA (Швеция), Cargill (США) и ряд других.

XX Петербургский международный экономический форум проходил в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня. Всего в форуме приняли участие представители 500 иностранных компаний (в 2015 году - 440) и 600 российских (в 2015 году - 479).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще