Новости 23 июня 2016 г. 16:30

"ИПК Парето-принт" ввел в Твери новую производственную линию стоимостью 3 млн евро

Тверь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Издательско-полиграфический комплекс ООО "ИПК Парето-Принт" (Тверь) запустил новую производственную линию твердого переплета фирмы Kolbus, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Новая линия стоимостью 3 млн евро, по утверждению производителей, - самая быстрая в мире. Ее "крейсерская" скорость составляет 70 циклов в минуту, это 4,2 тыс. экземпляров в час - на 15% выше, чем у машин предыдущих поколений. Линия позволит предприятию удвоить объемы продукции в твердом переплете и повысить долю продукции на российском полиграфическом рынке с 13% до 17%", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе привели слова и.о. губернатора Тверской области Игоря Рудени, который сделал особый акцент на социально ответственной политике предприятия: "Политика работодателя на данном предприятии направлена на то, чтобы максимально вовлечь в работу местное население и выпускников наших учебных заведений".

В свою очередь председатель совета директоров ООО "ИПК Парето-принт" Александр Мамут отметил, что "с тестированием новой линии мы надеемся занять лидирующие позиции в области книжной полиграфии".

Издательско-полиграфический комплекс ООО "ИПК Парето-принт" (Тверь) в месяц выпускает более 5,5 млн экземпляров книг и брошюр. Объем произведенной продукции в 2015 году составил 60 млн экземпляров. Предприятие работает с крупнейшими издательствами России. Продукция поступает во все регионы России, а также в страны Балтии, Казахстан, Украину, Узбекистан и скандинавские страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще