Новости 23 июня 2016 г. 17:49

Экс-сотрудница белгородского наркоконтроля получила 9 лет колонии за хищение около 55 млн рублей бюджетных средств

Белгород. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свердловский райсуд Белгорода признал бывшую сотрудницу УФСКН по Белгородской области Екатерину Алпееву виновной в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по региону.

Следствием установлено, что Е.Алпеева, работая в финотделе областного управления наркоконтроля, при оформлении банковских карт сотрудникам вносила в списки уволенных и несуществующих лиц и получала за них деньги из федерального бюджета.

С 2009 по 2013 годы ей удалось присвоить мошенническим путем более 54 миллионов рублей бюджетных средств.

"Чтобы легализовать похищенные деньги, Е.Алпеева приобрела на имя своей матери трехкомнатную квартиру и нежилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности, позднее она оформила квартиру на себя по договору дарения", - говорится в сообщении.

Преступная деятельность Е.Алпеевой была пресечена сотрудниками УФСКН России по Белгородской области в 2013 году.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 9 лет колонии общего режима, штрафа в 1 млн рублей и лишения права занимать определенные должности на срок 4 года. В рамках гражданского иска она должна будет возвратить в бюджет похищенные деньги в сумме 53,7 млн рублей.

Для осуществления взысканий с Е.Алпеевой по гражданскому иску был наложен арест на жилой дом с мансардой, земельный участок, однокомнатную квартиру, трехкомнатную квартиру, нежилое помещение площадью 70,18 кв. м., более 70 ювелирных украшений, 5 шуб, предметы мебели, электронную и бытовую технику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще