Новости 24 июня 2016 г. 14:35

Всенародный фестиваль каши пройдет в Кашине в Тверской области

Тверь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лучшие кулинары посоревнуются в умении варить кашу на Всенародном фестивале каши, который пройдет в это воскресенье, 26 июня, в городе Кашин Тверской области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Гостей и участников фестиваля ждет масса увлекательных событий: встреча котла царской каши, гастрономический межрегиональный конкурс "Кашевар года" для поваров и всех желающих, улица кулинарных брендов России, выставка-ярмарка круп, дегустация каш, приготовленных по старинным рецептам", - отметил собеседник агентства.

По его словам, основными площадками фестиваля станут городской сад и музей каши. Ожидается, что на фестивале будет установлен рекорд России - сварена самая большая порция каши в одном котле объемом 1 тыс. литров. В этом году главной кашей фестиваля станет перловая.

"Фестиваль каши проводится в Кашине в четвертый раз. С кашей многие связывают название города, об этом блюде здесь ходит много легенд. За историю своего проведения праздник успел завоевать сердца многих любителей русских кулинарных традиций. На мероприятие ежегодно приезжают делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Ярославской, Костромской областей и других регионов", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще