Новости 24 июня 2016 г. 14:51

Зампред правительства Ярославской области и заммэр Ярославля оставлены под домашним арестом еще на два месяца

Ярославль. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский суд Ярославля продлил домашний арест бывшему заместителю председателя правительства Ярославской области Ростиславу Даниленко и бывшему заместителю мэра Ярославской области Леониду Комарову, обвиняемым в мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Р.Даниленко продлен домашний арест до 20 августа, Л.Комарову - до 21", - сказал собеседник агентства.

Р.Даниленко был задержан по одному уголовному делу с заместителем мэра Ярославля по вопросам градостроительства Л.Комаровым в Ярославле 21 декабря. В связи с утратой доверия Р.Даниленко указом главы региона в тот же день был освобожден от занимаемой должности.

23 декабря Кировский районный суд Ярославля принял решение об аресте Р.Даниленко и Л.Комарова, которому предъявлены обвинения по одному с Р.Даниленко уголовному делу.

Р.Даниленко обвиняется по части 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Кроме того, обоим чиновникам инкриминируется часть 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

19 февраля Р.Даниленко был отправлен под домашний арест.

18 февраля Л.Комарову был продлен срок содержания под стражей до 20 апреля. Позднее мера пресечения была изменена на домашний арест.

16 марта Л.Комаров был уволен по собственному желанию. Причины, по которым Комаров был уволен спустя три месяца после ареста в мэрии "Интерфаксу" не уточнили. Однако ранее и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин заявлял, что не видит оснований для отставки чиновника, так как "не доказана его причастность к совершению преступления, не доказана его вина".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще