Новости 29 июня 2016 г. 19:02

Более 20 тыс. мужчин из Воронежской области стали участниками российско-кубинского проекта в сфере здравоохранения

Воронеж. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 20 тыс. мужчин в возрасте от 45 до 65 лет, проживающих в Воронежской области, принимают участие в пилотном российско-кубинском проекте, направленном на усиление мужского здоровья, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Профилактический проект действует в рамках меморандума о сотрудничестве в сфере охраны здоровья мужского населения между министерством здравоохранения РФ и министерством здравоохранения Республики Куба, который был подписан в 2014 году. Мероприятия, направленные на сохранение мужского здоровья и реализуются в двух "пилотных" регионах: в Кубинском городе Матансасе и в Воронежской области.

"Воронежская область стала пилотным регионом не случайно: в 2011 году по инициативе губернатора Алексея Гордеева в регионе стартовал уникальный в стране проект "Урология", направленный на повышение выявляемости заболеваний мочеполовой системы рака предстательной железы. Результаты анкетирования продемонстрировали схожую структуру заболеваемости на Кубе и в Воронежской области, что лишний раз подтверждает возможность внедрения в России профилактических принципов кубинской системы здравоохранения", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще