Новости 22 июля 2016 г. 09:57

Освещение навигационного пути в Весьегонске Тверской области позволит круизным лайнерам заходить в порт ночью

Освещение навигационного пути в Весьегонске Тверской области позволит круизным лайнерам заходить в порт ночью
Фото Russia.Travel

Тверь. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для увеличения количества заходов лайнеров в порт Весьегонск Тверской области организовано освещение на судовом ходу протяженностью 87 километров на Рыбинском водохранилище, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Путь оборудован дополнительными современными средствами освещения, установлено 25 аварийных знаков и 46 плавучих буев, организован дополнительный пункт контроля за навигационной обстановкой", - отметил собеседник агентства.

По его словам, отсутствие освещения при заходе в порт Весьегонск сдерживало рост турпотока.

"К решению проблемы подключился исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя. Вопрос поднимался на заседании рабочей группы общественного совета при ФГБУ "Канал имени Москвы", а также на национальном форуме "Реки России", который прошел в июне в Конаковском районе Тверской области", - сказали в пресс-службе.

"Теперь теплоходы смогут заходить в порт не только в светлое, но и в темное время суток. Судоходным компаниям интересен как раз ночной переход и дневная экскурсионная программа. Для территории это означает рост туристического потока", - добавил собеседник агентства.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще