Новости 22 июля 2016 г. 10:48

АСИ создаст геодезическую трехмерную модель Тульской области для кадастрового учета земель

Тула. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Агентство стратегических инициатив (АСИ) в рамках проекта "Геоскан" создаст 3D-модель Тульской области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки, сообщает пресс-служба тульского правительства со ссылкой на врио губернатора региона Алексея Дюмина.

"Успешная реализация проекта позволит кардинально улучшить проведение земельного контроля, пресечь нарушения, тем самым повысить собираемость налогов, а также снизить затраты жителей при оформлении земли и недвижимости", - подчеркнул А.Дюмин.

Реализация проекта позволит обеспечить тотальное выявление кадастровых нарушений и ошибок и постановку объектов на кадастровый учет; выявить неиспользуемые сельскохозяйственные земли и вовлечь их в оборот, повысить процент досудебных решений при земельном контроле за счет увеличения доказательной базы; выявить нарушения в части самовольного снятия, перемещения, уничтожения плодородного слоя почвы и порчи земель;

Кроме того, создание трехмерной карты региона даст кадастровым инженерам инструмент для работы с минимальными выездами на местность. Это упростит оказание государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде, говорится в сообщении.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) создано правительством РФ в 2011 году для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах, в том числе для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще