Новости 22 июля 2016 г. 15:32

Тульский зооэкзотариум покажет уникальную коллекцию змей

Тула. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Десятки видов змей будут представлены посетителям Тульского областного зооэкзотариума в субботу в рамках экологического праздника "В гостях у Скоропеи", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе учреждения.

По словам собеседника агентства, для удобства посетителей фестиваль будет проходить в двух отделениях: "увлекательном" и "познавательном".

В первой половине дня стартует конкурс красоты и выставка уникальных, ярких и красивых змей со всего света, в это же время можно будет пройти обучение на "курсах герпетолога", где осваивают приемы и правила работы с живыми змеями.

"А вот познавательная часть мероприятия будет интересна тем, кто активному веселью предпочитает интересное общение. Герпетологи приглашают на встречу, предназначенную для всех интересующихся змеями во всем их разнообразии", - отметил представитель экзотариума.

Проект "В гостях у Скоропеи" был отмечен дипломом на всероссийском конкурсе в области событийного туризма в 2014 году.

Тульский областной зооэкзотариум - один из крупнейших в России зоопарков рептилий, работающий как базовая лаборатория РАН, был открыт в сентябре 1987 года. В нем собрана уникальная коллекция пресмыкающихся, насчитывающая более 600 видов змей, ящериц, черепах, крокодилов, а также скорпионов, земноводных и других представителей фауны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще