Новости 26 июля 2016 г. 16:18

Группа лжебанкиров осуждена в Туле за обналичивание более 14 млн рублей

Тула. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной суд приговорил четырех местных жителей к различным срокам за незаконную банковскую деятельность, сообщила пресс-служба регионального УФСБ по вторник.

По данным ведомства, с марта 2013 года по март 2014 года они осуществляли незаконную банковскую деятельность с использованием возможностей кредитных организаций в интересах коммерческих структур, заинтересованных в получении в наличной форме конкретной суммы денежных средств, выведенной из-под налогового и иного государственного контроля.

За этот период организованная группа получила доход от незаконной банковской деятельности в размере свыше 14 млн рублей, отметили в пресс-службе.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 172 (незаконная банковская деятельность), ч.2 ст. 173.1 (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Суд назначил троим фигурантам дела сроки от 1 года 9 месяцев до 5 лет 6 месяцев колонии общего режима с выплатой штрафа от 300 тыс. до 500 тыс. Еще один обвиняемый приговорен к 1 году 9 месяцам условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще