Новости 27 июля 2016 г. 19:06

Около 8,5 млрд руб выделены на ремонт трассы М-10 в Тверской области

Тверь. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На ремонт автотрассы М-10 в Тверской области из федерального бюджета выделено около 8,5 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Эта информация была озвучена на встрече исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени и начальника ФКУ Упрдор "Россия" Александра Мятиева, которая прошла в среду, 27 июля, в правительстве региона", - отметил собеседник агентства.

По его словам, объем ремонта М-10 в 2016 году руководитель Упрдор "Россия" назвал беспрецедентным. Сейчас завершается реконструкция 15-километровогоучастка в районе Торжка Тверской области. Его торжественное открытие намечено на 2 августа.

"Как рассказал Александр Мятиев, из трех полос движения сделано четыре с разделительным барьерным ограждением, освещением. Также на 231-м км реконструирован путепровод через Октябрьскую железную дорогу", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в этом же году планируется завершить и реконструкцию развязки на 179-м километре на въезде в Тверь. Там будет организовано многоуровневое беспрепятственное движение в направлении обеих столиц, а также в сторону областного центра.

"Мы внимательно следим за ходом работ на М-10 и считаем взаимодействие с организацией Упрдор "Россия" очень важным, поскольку жители области активно пользуются трассой, к ней примыкают многие областные и муниципальные дороги", - отметил И.Руденя.

Запланирован и уже начат ремонт и других участков трассы М-10, проходящих по Тверской области, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще