Новости 28 июля 2016 г. 17:46

Прокуратура начала проверку химзавода под Тулой из-за утечки хлора

Тула. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Новомосковска Тульской области начала проверку по факту утечки хлора на предприятии "Новомосковский хлор", сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"В связи с имевшей место в вечернее время 26 июля утечкой хлора на производстве ООО "Новомосковский хлор" в Новомосковске прокуратурой города организована и проводится проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды должностными лицами предприятия", - сказала собеседница агентства.

"Угрозы для жизни и здоровья населения Новомосковска в настоящее время не имеется, угрозы распространения хлора нет", - добавила Л.Кузнецова.

По данным МЧС, при плановой замене оборудования по перекачке хлористого водорода произошла утечка. Образовалось облако, которое не вышло за пределы предприятия. В результате аварии было пролито 70 литров хлороводорода.

Сотрудники предприятия проинформировали МЧС о случившемся. После лабораторных исследований МЧС заявило, что последствий происшествия, которые представляли бы угрозу для жизни и здоровья людей не обнаружено. В результате аварии никто не пострадал. Эвакуация рабочего персонала и населения не проводилась.

Датчики предельно допустимой концентрации, установленные на объекте, показали допустимый фон. Предприятие работает в штатном режиме.

Предприятие расположено на промышленной площадке в трех километрах от Новомосковска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще