Новости 29 июля 2016 г. 16:28

Ярославская область ищет подрядчика на очистку озера Неро в Ростове Великом за 760 млн руб

Ярославль. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент государственного заказа Ярославской области объявил о проведении аукциона на выполнение работ по экологической реабилитации озера Неро в Ростове Великом, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 759 млн 637,8 тыс. рублей.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 15 августа, торги назначены на 19 августа.

Согласно аукционной документации, приоритетными будут предложения участников, привлекающих в качестве соисполнителей для исполнения контракта субъекты малого предпринимательств и социально ориентированные некоммерческие организации.

По информации, размещенной на сайте регионального департамента окружающей среды и природопользования, 29 июля начнется общественное обсуждение предстоящей закупки. Директор департамента окружающей среды и природопользования Ярославской области Сергей Миронов уточнил "Интерфаксу", что контракт рассчитан до конца 2017 года.

Победителю аукциона предстоит выполнить ряд работ, в том числе, по подъему донных отложений и берегоукреплению в черте Ростова Великого, а также по созданию рекреационных площадок, которые в перспективе будут использоваться для нужд города.

Комплексная экологическая реабилитация озера Неро включена в региональную программу "Развитие водохозяйственного комплекса Ярославской области в 2013-2020 годах", реализуемую в рамках государственной программы "Охрана окружающей среды в Ярославской области". Общая стоимость работ - более 930 млн рублей. Проектом, в частности, предусмотрена расчистка устьевых участков рек Сара, Кучебеж, Ишня, Мазиха, залива на озере Неро, укрепление берега реки Пиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще