Новости 1 августа 2016 г. 17:17

Суд ввел процедуру наблюдения в орловском "Дормаше"

Воронеж. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Орловской области ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Дормаш", сообщается на сайте суда.

Из материалов дела следует, что в мае 2015 года ООО "Интер РАО - Орловский энергосбыт" поставило ЗАО "Дормаш" электроэнергию на сумму более 3,95 млн рублей. Покупатель не исполнил своих обязательств по договору, что послужило поводом для обращения кредитора в суд.

Суд признал обоснованными требования ООО "Интер РАО - Орловский энергосбыт" на сумму в 4,1 млн рублей, большая часть которых - задолженность за электроэнергию.

Как сообщалось, ранее орловский арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении дочки ЗАО "Дормаш" - ООО "Дормаш-Интернешнл".

ЗАО "Дормаш" поставляет продукцию дорожной техники более чем в 40 стран мира. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДорМашЭкспорт" владеет 50% акций ЗАО, еще 50% - у физлица. Выручка от продажи в 2014 году составила 612,8 млн рублей, чистый убыток - 183,3 млн рублей.

ООО "Интер РАО - Орловский энергосбыт" - 100%-ная "дочка" ПАО "Интер РАО". Основная деятельность - распределение электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще