Брянск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль "Доброе кино" открывается в пятницу в Брянске, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте культуры.
По словам собеседника агентства, старт кинофестивалю будет дан во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. Он продлится три дня на нескольких городских площадках, включая не только кинотеатры, но и парки.
"Зрители смогут увидеть лучшие фильмы сразу трех известных кинофестивалей: "Свет лучезарного Ангела", "Радонеж", "Мы сами снимаем кино". На кинофестиваль приглашен почетный гость - известный режиссер Георгий Данелия", - отметил представитель департамента.
На кинофестивале будут показаны игровые, документальные, анимационные фильмы как уже заявивших о себе на международных кинофестивалях режиссеров, а также начинающих талантливых авторов. Специальная программа предусмотрена для детей.
Вход на все кинопоказы бесплатный, добавил собеседник агентства.
Белгородский губернатор запустил опрос по формату празднования Нового года
Число ясельных групп увеличат за счет реновации детсадов в Тамбовской области
Расследование гибели в подмосковной школе мальчика из Таджикистана будет полноценным - Путин