Новости 24 августа 2016 г. 15:25

На рок-фестивале "Чернозем" в Тамбовской области за три дня побывало 15 тыс. человек

Тамбов. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - География гостей рок-фестиваля "Чернозем", прошедшего в минувшие выходные в Тамбовской области, простирается от Калининграда до Якутии, от Петрозаводска до Караганды, сообщили в среду организаторы фестиваля на пресс-конференции.

По их словам, на входе проводился опрос зрителей, в ходе которого выяснилось, что на "Чернозем" приехали зрители со всей страны и из ближнего зарубежья.

Наибольшее количество гостей было из регионов ЦФО - Липецка, Воронежа, Белгорода, Москвы, а так же из Петербурга, Иркутска, Крыма, Астрахани, Пензы.

"Всего около 15 тысяч человек побывали в течение трех дней - 19-21 августа на рок-фестивале, - рассказал его директор Сергей Белозеров. - Конечно, всем очень жаль, что фестиваль пришлось прервать из-за урагана на выступлении группы "Княzz", и "Чайф" не выступил, но радует то, что пострадавших не было".

"Зрителей удалось эвакуировать четко и быстро, главное - под порывами ветра устояла сцена, иначе последствия могли быть более печальными", - отметил он.

В итоге никто серьезно не пострадал, некоторые отделались ушибами, однако большой урон нанесен технике и аппаратуре фестиваля. Пока финансовые потери подсчитываются.

Ранее сообщалось, что в прошлом году фестиваль "Чернозем" за два дня посетило около 8 тыс. зрителей. В 2015 году фестиваль стал лауреатом национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и включен в календарь национальных событий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще