Новости 24 августа 2016 г. 17:24

"Завод премиксов N1" оштрафован на 200 тыс. руб. за экологические нарушения

Белгород. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шебекинский райсуд Белгородской области оштрафовал на 200 тыс. рублей ЗАО "Завод премиксов N1", входящее в группу компаний "Приосколье", за несоблюдение экологических требований при обращении с опасными отходами производства, сообщается на официальном сайте райсуда.

"Внеплановая проверка Росприроднадзора установила, что предприятие нарушило экологические требования при обращении с отходами IV класса опасности производства и потребления, разместив производственные осадки на иловых картах (площадке очистных сооружений) в границах города Шебекино", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в компании, предприятие признало вину в совершении данного правонарушения и провело мероприятия по его устранению. "Решение об обжаловании наложенного судом штрафа пока не принято", - сказал собеседник агентства.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Завод премиксов N1" зарегистрировано в 2004 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов. Владельцем предприятия является Игорь Тюков.

Агрохолдинг ЗАО "Приосколье" - группа предприятий с замкнутым циклом производства птицеводческой продукции. Основной пакет акций - 36,67% - принадлежит бизнесмену Геннадию Бобрицкому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще