Новости 25 августа 2016 г. 11:10

Четвертый полицейский арестован по делу о получении взятки в Ярославле

Ярославль. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославле по делу о получении взятки полицейскими отдела "Красноперекопский" установлен новый фигурант, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Яросавской области Алена Кисляк.

"По делу в отношении полицейских, подозреваемых в получении взятки от задержанного мужчины, был выявлен еще один фигурант, являющийся сотрудником того же отдела полиции", - сказала А.Кисляк.

Она уточнила, что двое из фигурантов дела подозреваются в еще одном эпизоде, связанном с покушением на получение взятки у подельника мужчины, задержанного за слив топлива в промзоне.

"Они вступили в сговор с задержанным на получение 50 тыс. рублей в качестве взятки за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. После согласия мужчины с высказанными ему требованиями, один из сотрудников полиции сообщил мужчине номер банковской карты", - сказала А.Кисляк.

Преступный замысел не был реализован.

В настоящее время все четверо фигурантов заключены под стражу.

Ранее сообщалось, что в августе следователи задержали троих оперуполномоченных отдела полиции "Красноперекопский", подозреваемых во взяточничестве. Полицейские вступили в сговор на получение 100 тыс. рублей в качестве взятки от задержанного. За это обещали принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако в последующем мужчина обратился в УФСБ России по Ярославской области с сообщением о вымогательстве у него взятки, после чего под контролем работников указанного ведомства передал требуемую сумму сотрудникам полиции.

Дело возбуждено по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

УМВД по Ярославской области проводит служебную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще