Новости 25 августа 2016 г. 13:55

Сквер в честь освободителя города открыли в Калуге

Калуга. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сквер на месте пустыря открыли в четверг в Калуге на улице имени генерал-полковника Ивана Болдина в преддверии празднования 645-летия города, которое пройдет в субботу, передал корреспондент "Интерфакса" с торжественного мероприятия.

Сквер также назван в честь И.Болдина, освобождавшего Калугу от немецких захватчиков. Его благоустроили по просьбам местных жителей всего за два месяца. В сквере уложили тротуарной плиткой дорожки, привели в порядок деревья, установили лавочки и ограду, засеяли газоны.

"Также не за бюджетные деньги здесь сделана закрытая контейнерная площадка для мусора. Организация, которая вывозит ТБО, полностью закрыла ее, чтобы не было ни запаха, ни мусора", - отметил на торжественном мероприятии калужский градоначальник Константин Горобцов.

В перспективе в сквере планируют установить памятник генералу-освободителю. Постамент для него подготовили во время реконструкции, сам бюст рассчитывают изготовить на народные средства.

Генерал И.Болдин в декабре 1941-го года командовал 50-й армией, которая освободила Калугу от немецко-фашистских захватчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще