Новости 29 августа 2016 г. 08:50

Десятки молодых специалистов приняли участие во Всероссийском фестивале машиностроения в Туле

Тула. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый Всероссийский фестиваль промышленности "Тулатех" прошел в субботу на промышленной площадке "Октава" в Туле, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Организаторами фестиваля выступили госкорпорация "Ростех" и правительство Тульской области.

В рамках фестиваля состоялось закрытие чемпионата WorldSkills - "Ростех" "Молодые профессионалы". Всего в конкурсе участвовали 120 молодых работников из 12 холдингов госкорпорации, среди которых "Вертолёты России", "Калашников", ОДК, КАМАЗ, "Технодинамика", "Росэлектроника", КРЭТ и другие.

Участники соревновались в электронике, сварочных технологиях, токарных и фрезерных работах на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), инженерной графике CAD (КАД), включая презентационную компетенцию "Управление жизненным циклом". Соревнование было направлено на повышение профессиональных стандартов и развитие здоровой конкуренции среди представителей рабочих профессий.

"Эти соревнования - уникальная возможность для молодых профессионалов поделиться опытом, показать то, что они умеют, внедрить новые технологии. Замечательно и символично, что именно здесь в Туле, родине оружейников, прошли эти соревнования", - сказал на церемонии закрытия врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще