Новости 30 августа 2016 г. 12:15

В Рязани обеспеченность детей местами в детсадах составила 100%

Рязань. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В детские дошкольные учреждения Рязани 1 сентября отправятся около 24,5 тыс. детей, что на 890 человек больше, чем в прошлом году, сообщила во вторник пресс-служба администрации города.

Доступность дошкольного образования увеличена за счет открытия в Рязани в конце минувшего учебного года двух новых садов и проведения оптимизации сети. За лето создано еще 6 дополнительных групп для размещения 145 детей в 5 детских садах.

"Таким образом, на 1 сентября потребность в местах для детей 3 до 7 лет полностью обеспечена: в детские дошкольные учреждения зачислено 3800 детей, набор в группы продолжается", - отмечает пресс-служба.

Для детей до 2-х лет к началу нового учебного года дополнительно создано 12 групп. Таким образом, всего в детских садах города открыто 87 ясельных групп, которые будут посещать около 2400 детей.

"Дефицит в местах для этой категории детей еще есть, и работа по его ликвидации будет продолжена. При этом часть 2-леток, которым исполнится 3 года в ближайшие месяцы, с согласия родителей направлены в группы детей 3-4-летнего возраста", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще