Новости 30 августа 2016 г. 17:31

Воронежские спортсмены-олимпийцы получили денежные сертификаты от областного правительства

Воронеж. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил денежные сертификаты спортсменам, успешно выступившим на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-службы правительства региона.

Сертификаты номиналом от 100 до 500 тыс. рублей глава региона вручил гимнастке Англине Мельниковой и велогонщику Алексею Курбатову, а также их тренерам.

Спортсмены поделились с губернатором своими впечатлениями от участия в Олимпийских играх и от увиденного в Бразилии в свободное от тренировок и выступлений время. Например, отметили скромные условия проживания и высокий уровень преступности.

Также в ходе встречи обсуждались перспективы развития на территории региона мужской спортивной гимнастики, в частности, строительство соответствующей спортивной школы. Глава региона дал поручение проработать этот вопрос и подготовить необходимые документы.

9 августа в Рио-де-Жанейро мастер спорта России международного класса Ангелина Мельникова завоевала серебряную олимпийскую медаль, в составе сборной России по спортивной гимнастике заняв второе место в командном многоборье. Алексей Курбатов, мастер спорта России международного класса на треке, принял участие в шоссейной групповой гонке на 237,5 км. К такому марафону Алексей не готовился, однако на чужом велосипеде, который был выдан ему перед стартом, достойно переодел больше половины пути и поставленную командную задачу выполнил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще