Новости 20 сентября 2016 г. 16:49

Ивановский производитель экскаваторов "Кранэкс" получит право на компенсацию утильсбора

Иваново. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство промышленности и торговли РФ включит ивановское предприятие по производству гусеничных экскаваторов ЗАО "МК Кранэкс" в список крупнейших производителей самоходных машин, сообщает пресс-служба областного департамента экономического развития и торговли.

"Это даст предприятию право на отсрочку по уплате утилизационного сбора на I квартал 2017 года, а затем в соответствии с постановлениями правительства РФ N416 и N417 будет заключен договор на компенсацию затрат, связанных с производством самоходных машин", - отмечает пресс-служба.

В сообщении говорится, что в соответствии с принятым в феврале 2016 года постановлением правительства РФ "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и прицепов к ним" ивановское машиностроительное предприятие было вынуждено выплачивать утилизационный сбор в размере от 900 тыс. рублей до 1,2 млн рублей с каждого производимого гусеничного гидравлического экскаватора.

"Компенсация дополнительных расходов, связанных с начислением утилизационного сбора, позволит предприятию существенно снизить затратную часть и тем самым повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции", - цитирует пресс-служба директора департамента экономического развития и торговли Александра Лодышкина.

Завод "Кранэкс" работает в Ивановской области с 1930 года. На сегодняшний день ЗАО "МК "Кранэкс" - крупнейший российский производитель гусеничных гидравлических экскаваторов массой 20-50 тонн, осуществляющий полный спектр сервисного обслуживания экскаваторов, поставку запчастей для экскаваторов различных серий и всех видов навесного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще