Новости 22 сентября 2016 г. 14:37

Белгородский "Металл-групп" отозвал заявление о собственной ликвидации

Белгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акционеры ООО "Металл-групп" (Белгородская область) нашли компромисс с кредиторами, заявление о ликвидации общества отозвано, сообщил "Интерфаксу" директор компании Николай Радько.

"Предприятие в настоящее время является убыточным. Его деятельность поддерживалась благодаря оборотным кредитам Газпромбанка, но в апреле текущего года банк приостановил финансирование, что и привело к критической ситуации", - сказал Н.Радько.

Сумма всех выданных Газпромбанком компании кредитов оценивается примерно в 12 млрд рублей. В августе банк информировал об аресте имущества ООО "Металл-групп", находящегося в залоге у Газпромбанка в соответствии с ранее заключенными договорами.

По словам руководителя ООО "Металл-групп", сейчас с Газпромбанком достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве, благодаря чему отношения с кредиторами стабилизируются. "Отозвали из суда свои заявления о банкротстве предприятия Белгородская энергосбытовая компания и ООО "Покров -С", с другими кредиторами также ведутся переговоры", - сказал Н.Радько.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Металл-Групп" (головная организация ООО "Еврометалл-Групп", Санкт-Петербург) зарегистрировано в Яковлевском районе Белгородской области. Компания занимается добычей железных руд подземным способом в Яковлевском руднике, разведанные запасы которого составляют 9 млрд тонн.

Газпромбанк по итогам первого полугодия 2016 года занял 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще