Новости 23 сентября 2016 г. 15:37

Тамбовские проекты примут участие во всероссийском конкурсе энергоэффективности ENES-2016

Тамбов. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовские проекты, направленные на энергосбережение и повышение энергоэффективности, примут участие в III Всероссийском конкурсе реализованных проектов ENES-2016, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В этом году в региональную комиссию конкурса поступило более 30 проектов. Из них 17 планируется рекомендовать для участия в федеральном этапе. В прошлом году в региональном конкурсе участвовало 16 тамбовских проектов, 8 из которых вышли на федеральный уровень", - говорится в сообщении.

Тематика и направленность проектов самые разнообразные - от социальной сферы до крупных предприятий, уточняет пресс-служба.

"В прошлом году в регионе за счет внедрения энергосберегающих технологий в бюджетные организации региона удалось сэкономить 225 млн рублей", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Игоря Кулакова.

Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES проводится под эгидой Минэнерго. В этом году к участию принимаются проекты, реализованные в октябре 2015 - сентябре 2016 годов.

Итоги федерального этапа будут подведены 23-25 ноября на V Международном форуме ENES-2016.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще