Новости 26 сентября 2016 г. 14:29

Семья ярославского священника погибла в ДТП по вине пьяного полицейского в Подмосковье

Ярославль. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Клирик Воскресенского собора города Тутаева (Ярославская обл.), его супруга, мать и дочь стали жертвами ДТП на трассе М8 "Холмогоры" в субботу, сообщает пресс-служба Ярославской митрополии.

"С болью сердечной встретили все мы страшную новость о безвременной кончине в автокатастрофе семьи Шумилиных. Это были добрые, искренние христиане, служившие Богу и людям - диакон Алексий, клирик Воскресенского собора города Тутаева Рыбинской епархии и его супруга Юлия, сотрудница епархиального управления, их дочь - младенец Мария и мать диакона Алексия - Татьяна", - говорится в соболезновании на сайте митрополии.

Выжить в ДТП удалось лишь трехлетнему сыну диакона, он госпитализирован.

Ранее сообщалось, что 24 сентября около 7:30 полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в районе трассы М-8 "Холмогоры" на автомобиле с пассажиром. Нарушив ПДД, он столкнулся с попутным автомобилем.

В результате удара автомобиль с людьми вылетел на обочину. Позднее было установлено, что в автомобиле находились пять человек, четверо из которых погибли.

По информации следователей, полицейский задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Между тем, как сообщила "Интерфаксу" в субботу руководитель пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова, виновник ДТП - лейтенант полиции по г.о. Ивантеевка уволен из полиции, его руководители также покинут свои должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще