Новости 28 сентября 2016 г. 16:11

Новое правительство Тульской области принесло присягу

Тула. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Назначенные губернатором Тульской области Алексеем Дюминым члены регионального правительства в среду принесли присягу, сообщила пресс-служба облправительства.

Вновь назначенный на пост председателя правительства Тульской области Юрий Андрианов поприветствовал участников церемонии, пожелал им успехов и удачи в работе.

Присягу приняли заместители губернатора Тульской области, заместители председателя правительства Тульской области, министры и заместители министров Тульской области.

Глава региона А.Дюмин поздравил членов правительства и заместителей министров с вступлением в новые должности.

"Жители Тульской области, избрав меня губернатором, оказали мне доверие. И я, в свою очередь, адресую его вам, членам моей команды. Мы вместе на протяжении полугода работали над программой социально-экономического развития региона, начали реализовывать ряд проектов. И сегодня наша общая с вами задача - сделать Тульскую область сильнее, вывести на новый уровень все сферы – от промышленности и строительства до культуры и спорта", - приводятся в сообщении слова А.Дюмина.

"Особо подчеркну, что каждый из вас должен осознавать меру личной ответственности за своё направление. Требования к качеству работы правительства будут высокими. Люди ждут от нас реализации планов и обещаний, и мы обязаны оправдать их доверие. Рассчитываю на ещё более эффективную вашу работу и ещё более высокую самоотдачу", - подчеркнул тульский губернатор.

Как сообщалось, 23 сентября губернатор Тульской области А.Дюмин произвел назначения в новый состав правительства региона. Должность первого заместителя губернатора - председателя правительства Тульской области сохранил Ю.Андрианов.

Заместителями губернатора назначены Галина Якушкина (руководитель аппарата правительства области - начальник главного управления госслужбы и кадров), Ирина Волкова, Сергей Егоров, Юрий Сорокин, Вячеслав Федорищев.

Заместителями председателя правительства региона стали министр экономического развития Григорий Лаврухин, по социальному блоку Марина Левина, министра сельского хозяйства Дмитрий Миляев, перешедший из администрации Тулы Валерий Шерин.

Кроме того, в состав правительства области вошли 12 министров.

А.Дюмин официально вступил в должность губернатора Тульской области 22 сентября, после чего правительства области сложило полномочия.

А.Дюмин одержал победу на выборах 18 сентября, получив 84,17% голосов избирателей.

Он был назначен врио губернатора в феврале нынешнего года после ухода в отставку В.Груздева, участвовал в избирательной кампании в качестве самовыдвиженца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще