Новости 28 сентября 2016 г. 17:24

Бывший полицейский, бросивший инвалида умирать на морозе, проведет 3 года в колонии-поселении

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор участковому уполномоченному ОМВД России по Красненскому району Белгородской области Юрию Андрианову по делу о халатности, сообщает СУ СКР по региону.

Суд установил, что в ночь на 22 ноября прошлого года в отдел полиции был доставлен 24-летний житель села Широкое, который являлся инвалидом с детства - он не умел ни читать, ни писать, не был способен о себе позаботиться, к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения.

Никаких правонарушений молодой человек не совершал. Около полуночи Ю.Андрианову было дано указание доставить легко одетого и босого инвалида домой.

Участковый довез его до середины дороги и высадил вдали от населенных пунктов за 5 км от дома. Психически нездоровый человек заблудился и замерз. Его тело было обнаружено спустя два дня.

Суд признал Ю.Андрианова виновным в халатности и приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности в госорганах сроком на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще