Новости 28 сентября 2016 г. 19:04

Экс-чиновник белгородского упрдора получил 4 года колонии за взятки на 7,7 млн рублей

Белгород. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свердловский райсуд Белгорода признал бывшего консультанта Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области Г.Степанова виновным в получении взятки в крупном и особо крупном размере, сообщает прокуратура города Белгорода.

По данным следствия, с сентября 2012 г. по февраль 2015 г. Г.Степанов в силу своих должностных обязанностей контактировал с предпринимателями, которые занимались грузоперевозками. Он договаривался, что будет информировать их о местах нахождения постов весового контроля для беспрепятственного проезда по автодорогам области автомобилей с грузом, превышающим нормативы.

За эти "услуги" перевозчики должны были ежемесячно перечислять деньги на банковские карты чиновника. Всего Г.Степанов получил с 16 предпринимателей и руководителей предприятий свыше 7,7 млн рублей.

Суд признал его виновным в совершении 16 преступлений по ч. 3, 5 и 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и приговорил к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должность в органах исполнительной власти сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще