Новости 24 октября 2016 г. 08:44

Задержана преступная группа, совершившая разбойное нападение на магазин меховой одежды в Тульской области

Тула. 24 октября. ИНТНРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области задержала трех местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на магазин меховой одежды в Новомосковске, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, разбойное нападение было совершено вечером 19 октября. В результате были похищены пять дорогостоящих шуб, предварительный ущерб составил более 420 тыс. рублей.

Полиция установила, что нападение совершили двое мужчин, которые были одеты в камуфлированную одежду с капюшонами на голове и в медицинских масках на лице. Преступники угрожали продавцам ножом и газовым баллончиком. После того, как мужчины забрали шубы, они вышли на улицу, сели в ожидавшую их иномарку и скрылись с места преступления.

Оперативникам уголовного розыска поступила информация о причастности к совершению преступления трех нигде не работающих молодых людей. Они были задержаны. Ими оказались двое жителей Новомосковска 23 и 26 лет, а также житель поселка Грицовский Венёвского района.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ "Разбой". Полиция проверяет возможную причастность к задержанным к другим преступлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще