Новости 25 октября 2016 г. 15:32

Кареты "скорой помощи" в Костромской области в 9 из 10 случаях доезжают до места вызова за 20 минут

Ярославль. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области продолжается модернизация системы оказания населению бесплатной медицинской помощи, сообщает пресс-служба главы региона.

"Это позволило сократить время прибытия "скорой помощи" к жителям. За последние четыре года доля выездов со временем доезда медицинских бригад до 20 минут в Костромской области увеличилась с 84% в 2012 года до 89,5% в 2015 году. Регион по данному показателю занимает 4 место по ЦФО", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, в текущем году в областном центре открыты филиал скорой медицинской помощи и пункт доезда медицинских бригад. Это позволяет оперативно выезжать к жителям Костромы и близлежащих населенных пунктов.

Работу карет "скорой помощи" контролирует система ГЛОНАСС. Больше половины машин переведены на обслуживание на автобазу департамента здравоохранения, что позволило снизить количество поломок машин и повысить качество обслуживания.

Всего за последние четыре года автопарк "скорой помощи" пополнился 27 новыми машинами. Еще 15 машин "скорой помощи" поступили в больницы Кадыйского, Кологривского, Нейского, Нерехтского, Островского, Поназыревского, Судиславского и Чухломского районов, а также в окружные больницы Мантурово, Шарьи и Галича.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще